|
|
Имеет ли право работодатель в период нахождения сотрудника на больничном проверять соблюдение режимаИнтересно как? Кто им дверь то откроет? Он же пришел справиться о здоровье, как я понимаю. Другой вопрос - а кто ему запретит это делать? у вас постельный режим - не общайтесь с ним. Законом, наверное, не прописаны подобные действия работодателя, но и запретить ему кто может. А если представить, что он вас уличит, то нужны будут доказательства. Это перегиб палки и самоуправство. Такого закона нет. Что-то подобное было в СССР. "Может ли он уволить.. если не застал дома во время больничного... " Как докажут это? Выйти можно в аптеку и проч. Не переживайте. Не открывайте двери и подумайте на счет Ваших дальнейших трудовых отношений с таким работадателем. Успехов! пока на больничном посылайте работодателя нафиг врач и поликлиника его и так нафиг пошлют есть такая штука - медицинская тайна то есть ни диагноза, ни врача, ни факта обращений никто разглашать не может а если больничный, то можешь просто исчезнуть как закончится больничный, приходишь на работу и показываешь его до этого можешь вообще ничего не говорить P.S. Нарушение режима фиксирует и оформляет лечащий врач работодателя опять нафиг Не имеет . Не может. Вы болеете, вас нельзя беспокоить. И кто сказал, что вы должны быть все время дома? Вы можете бытьна приеме или на процедурах. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |