какая ответственность за то что ребенок 13л был наулице после 12часов?

Опубликовал: Раиса Гагуненко
Дата публикации: 26.06.2009 19:56
Оценки: +412 / -386

какая ответственность за то что ребенок 13л был наулице после 12часов?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Павел paShaman Никитин
Дата публикации: 09.05.2011 21:57
Оценки: +401 / -412

Ремень мамаше. чё он тама делал?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Мария Geltenkij Ерошкина
Дата публикации: 24.01.2012 07:28
Оценки: +448 / -459

Перед обществом - административная (штраф). Перед собой - строгая. Если с ребёнком на улице в это время что случится - себя казнить придётся, иногда всю последующую жизнь.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Сергей Чернов
Дата публикации: 09.06.2011 13:05
Оценки: +437 / -394

___ПОЧИТАЙТЕ НИЖЕ ЗДЕСЬ ВСЁ ПОДРОБНО ОПИСАНО ПОСЛЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ ЗАКОНА ___ Дмитрий Медведев внес поправки в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Об этих изменениях и о ситуации в Челябинске рассказывают наши эксперты. Наталья Шестакова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Челябинска: «Глобальных изменений в закон внесено не было. А значит, мы будем продолжать работать в том же режиме. Поправки конкретизировали некоторые понятия, усилили закон, расширился круг лиц по защите прав детей, которые могут вносить свою лепту в дело профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, созданы более благоприятные условия. Помимо федерального закона в Челябинской области действует закон № 403-ЗО «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» от 22.09.2005. На заседании Совета безопасности Челябинской области было решено внести некоторые изменения в областной закон. В том числе вопрос касался запрета несовершеннолетним появляться ночью в общественных местах без взрослых. Нами были внесены коррективы в проект городской администрации по уровню штрафа: не от 500 до 1000 рублей, а от 100 до 500 рублей; по введению мер предупредительного характера за единичное нарушение данной нормы. Ведь по ст. 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. А ответственность за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей - от 500 рублей. Это абсурд. Кроме того, на мой взгляд, при ограничении времени стоит учитывать сезоны. Ведь 22 часа зимой и летом - совершенно разные вещи. Также дети, достигшие 17-летнего возраста, зачастую поступают на курсы по подготовке к вузам, поэтому иногда возвращаются домой после 23 часов. Пока это означает, что они потенциальные правонарушители. Одно время нужно устанавливать для подростков до 16 лет, другое - для более взрослых, то есть до 18 лет. С данными предложениями мы вышли на Законодательное собрание Челябинской области. Против введения мер по ограничению нахождения детей на улице после 23 часов я, естественно, не возражаю. В Краснодарском крае, например, после введения такого закона резко уменьшилось число пострадавших несовершеннолетних и количество правонарушений с участием детей. В Челябинске по итогам 2008 года количество потерпевших в возрасте от 0 до 17 было 1333, по области - 4096 человек. Если бы действовал «комендантский час», это число было бы гораздо меньше».

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Савва Минаев
Дата публикации: 18.02.2011 15:47
Оценки: +434 / -403

такие нормы в законе не прописаны, да, есть указ президента и губернаторов, но максимум, что могут сделать, вызвать для воспитательной беседы Вас с ребенком в Комиссию по делам несовершеннолетних или на общ.комиссию. Все штрафы в данном случае противоправны

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Яна Новиченок
Дата публикации: 22.04.2009 16:37
Оценки: +362 / -404

административаная

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Константин zeeke Потёмичев
Дата публикации: 22.03.2010 22:40
Оценки: +483 / -416

Уважаемая Мамочка. Смотрите за своим ребенком, т.к. в ночное время Ваши дети находясь одни на улице без сопровождения родителей становяться потенциальными потерпевшими. Кроме того зачастую эти подростки становятся активными участниками совершения преступления. Если бы увидели сводки происшествий Вы бы ужаснулись и я так думаю не позволи ли бы своему ребенку находится на улице в ночное время. Если Вашего ребенка задержат на улице в 24 час. то в принципе ребенку ничего не будет, его доставять в ОВД, вызовут Вас. и на Вас будет составлен административный протокол, предусмотрен ли штраф я не знаю

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни