|
|
правомерно ли требовать установку газового счетчика на жилой дом за счет жильцов при условии что счеткик в каждой квартинет! Подъезд же газом не обогревается требовать нельзя, но в интересах жильцов, поставить счетчик, для того чтобы не вешали потери. можете для информации посмотреть постановление правительства от 23.05.2006 №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Данное требование не правыомерно,ибо с Вашей стороны не был заключён двухсторонний договор Этот счётчик ставится в интересах управляющей организации и она получает право на заключение договора с жителями с одной стороны и с газовой компанией с другой. Разница ожидаемая в плюс ей в доход. Логично что бы она объясниоа и внесла в договор как эта разница вернётся жителям. Тогда и решайте Вот смотрю я на ответы и удивляюсь. Все такие умные. Нет чтобы заглянуть в 261 закон "Об энергосбережении" и тогда все станет ясно. Установка любого общедомового прибора обязательна. Но сгласно Постановления № 170 госстроя РФ и закона 185 эта работа относится к капитальному ремонту и должна оплачиваться из средств, оплачиваемых собственниками по этой строке. Гражданский кодекс РФ (статьи 541 и 544) говорит, что вы должны оплачивать фактически полученное количество газа в соответствии с данными вашего счетчика. Статья 16 закона "О защите прав потребителей запрещает обуславливать приобретение одного товара (в данном случае газа) обязательным приобретением другого товара или услуги (в данном случае общедомового счётчика и услуг по его установке). Преспокойно посылайте всех подальше. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |