|
|
Частный дом. Где брать справки о прописанных?Частный дом. Где брать справки о прописанных? Здравствуйте. Мама решила продать частный дом. Потенциальные покупатели требуют справки об отсутствии задолженностей и о том, что в доме никто не прописан. Вопрос: 1. Где брать справку о прописанных? 2. Есть ли какая-нибудь одна справка об отсутствии задолженностей или придётся по каждому пункту (газ, свет и т.д.) брать отдельную? 3. Если в поселении (СНТ) есть председатель, то может ли он выписать справку об отсутсвии задолженностей и в какой форме? Заранее спасибо. О прописанных-это домовая книга. О задолжностях в каждом ведомстве отдельно,еще забыли налоговую,об отсуствии задолжностей по земельному налогу и налогу на имущество. Все справки выдают официальные органы. Тем более, что вы собираетесь продать своё жильё, а не просто принять у себя гостей. Справку о наличии прописанных жильцов вам выдаст сельсовет или поссовет - что там у вас есть? Справку о задолженностях выдаёт каждое ведомство отдельно за газ - газовая служба, за свет - РЭС или что там у вас, т.е. куда ваши деньги идут за свет - в ту организацию, за воду - то же самое. Ваш председатель не может дават такие документы,так как он не является руководителем вышеуказанных организаций. Источник: Собственный опыт и голова. домовая книга должна быть у собственника. Идите в Администрацию заводите домовую книгу, в которой будут отсутствовать сведения о прописанных лицах. Там же в Администрации дадут справку об отсутствии долгов по коммуналке, если работник там сидит или Вас направят в обслуживающую организацию у нас у родителей тоже частный сектор,у них все справки выдает уличный комитет,приходишь к нему домой с паспартом и домовой книгой Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |