Подскажите, должна ли я платить отцу, соц помощь, если он развелся с мамой 16 лет назад. Хотя он не платил алименты мне?

Опубликовал: Евгений D&L Ларионов
Дата публикации: 04.05.2011 16:37
Оценки: +386 / -377

а ты уверенна что не платил-у мамули любимой спроси куда шли твои деньги

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Елена Сирина
Дата публикации: 16.08.2011 21:13
Оценки: +361 / -391

если действительно он не платил при условии что на алименты мама подавала, то через суд можешь отказаться от алиментов на содержание родителя

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: efdw wfw
Дата публикации: 26.10.2009 18:33
Оценки: +367 / -362

Если он платил то должна

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Максим Дорохин
Дата публикации: 31.01.2011 17:07
Оценки: +377 / -376

алименты это вообще обязательно. если не платил то ты снего сама сначала поднимешь деньги

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Дмитрий Жиров
Дата публикации: 25.05.2009 03:34
Оценки: +351 / -411

Ничего ты своему " папуле" не должна..пусть идет лесом....

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анна Фонтон
Дата публикации: 18.10.2011 22:24
Оценки: +435 / -345

Если отец был лишен родительских прав - то вы платить не обязаны (развод не играет роли).Иначе отцу положено выплачивать соц. помощь при условии что он недееспособный.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Алексей Козаков
Дата публикации: 05.01.2012 07:29
Оценки: +380 / -374

Мы же не знаем, когда Ваши родители развелись и сколько лет он тебя кормил и поил до развода!Пять лет это было?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Яна Рыбкина
Дата публикации: 28.08.2009 20:27
Оценки: +380 / -395

Согласна с Джоном С....Согласно з законом, четвертую часть зарплаты обязана отчислять отцу,но если у него инвалидность или он ваще недееспособный, независимо от того платил ли он или нет....Но всё равно, я думаю, в суде можно потягаться, если он ваще вас с мамой игнорил....

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Элька Акварелька
Дата публикации: 14.08.2011 23:55
Оценки: +348 / -370

думаю, если есть возможность, лучше заплатить - исполнить Божий закон, что родителей нужно почитать. От этого зависит многое в нашей жизни, лучше чтоб отец благословил тебя за ето, а не проклял. Родительское благословение нельзя купить за деньги и оно работает, как ни крути - так все устроено. А еще лучше попытаться установить отношения - а вдруг он все таки хороший чел, хоть и бросил, можно простить его, и если он не изверг какой то, помогать ему, пока не умрет, по мере возможности. Дать хороший пример этим своим детям, старость не за горами, ожесточившись и закрыв свое сердце непрощением и местью, можно же и пожать.. дети все слышат и учатся не тому, что мы учим а тому, как живем. Какой урок они возьмут с этого - урок ненависти и горечи или прощения и правильного поступка? Деньги то небось небольшие, а если пожалеть, много вреда может быть, оно того не стоит. А польза от этого может быть великая, есть же Бог на свете. Я так думаю..

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни