|
|
Подскажите, должна ли я платить отцу, соц помощь, если он развелся с мамой 16 лет назад. Хотя он не платил алименты мне?а ты уверенна что не платил-у мамули любимой спроси куда шли твои деньги если действительно он не платил при условии что на алименты мама подавала, то через суд можешь отказаться от алиментов на содержание родителя Если он платил то должна алименты это вообще обязательно. если не платил то ты снего сама сначала поднимешь деньги Ничего ты своему " папуле" не должна..пусть идет лесом.... Если отец был лишен родительских прав - то вы платить не обязаны (развод не играет роли).Иначе отцу положено выплачивать соц. помощь при условии что он недееспособный. Мы же не знаем, когда Ваши родители развелись и сколько лет он тебя кормил и поил до развода!Пять лет это было? Согласна с Джоном С....Согласно з законом, четвертую часть зарплаты обязана отчислять отцу,но если у него инвалидность или он ваще недееспособный, независимо от того платил ли он или нет....Но всё равно, я думаю, в суде можно потягаться, если он ваще вас с мамой игнорил.... думаю, если есть возможность, лучше заплатить - исполнить Божий закон, что родителей нужно почитать. От этого зависит многое в нашей жизни, лучше чтоб отец благословил тебя за ето, а не проклял. Родительское благословение нельзя купить за деньги и оно работает, как ни крути - так все устроено. А еще лучше попытаться установить отношения - а вдруг он все таки хороший чел, хоть и бросил, можно простить его, и если он не изверг какой то, помогать ему, пока не умрет, по мере возможности. Дать хороший пример этим своим детям, старость не за горами, ожесточившись и закрыв свое сердце непрощением и местью, можно же и пожать.. дети все слышат и учатся не тому, что мы учим а тому, как живем. Какой урок они возьмут с этого - урок ненависти и горечи или прощения и правильного поступка? Деньги то небось небольшие, а если пожалеть, много вреда может быть, оно того не стоит. А польза от этого может быть великая, есть же Бог на свете. Я так думаю.. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |