жена получает алименты сама не где не работает живет на алименты что делать как я могу заставить тратить алименты

Опубликовал: Олег Жуков
Дата публикации: 23.04.2011 13:59
Оценки: +540 / -526

Через суд, что бы предоставляла чеки

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Сергей Голофиенко
Дата публикации: 01.03.2009 06:36
Оценки: +549 / -602

это давольно таки просто сделать, достаточно обратиться в защиту детей и там сказать что так и так жена все деньги на себя тратит а ребёнок ничего не видет и там примут меры по приструнению таких поступков у жены!

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Сергей 6a6yp Бабурин
Дата публикации: 17.05.2009 07:06
Оценки: +504 / -603

Никак. Хотя вы вправе требовать отчет о том, как она расходует алименты, с предоставлением чеков и счетов. Но это фантастика.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Олеся "AlsouЧКА" Саломатникова
Дата публикации: 24.09.2010 09:31
Оценки: +571 / -619

Если все сыты и одеты, то зачем вам кого то заставлять, тем более жену..Ребёнок и она это одно целое. Она рада и он счастлив.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Елена Радзионтковская
Дата публикации: 07.08.2011 21:46
Оценки: +555 / -592

Если Вы предполагаете,что б/жена расходует алименты не по назначению,Вы вправе обратиться в органы опеки и они проведут проверку.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Евгений Гущин
Дата публикации: 10.02.2011 16:41
Оценки: +549 / -558

Вы можете обратиться с этим вопросом к приставам.они совместно с органами опеки создадут комиссию и могут проверить куда уходят деньги,проверят есть ли в доме грубо говоря еда для ребенка,одежда,и пр.также ее могут обязать предоставлять чеки на сумму алиментов,для отчетности.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Дмитрий Полетаев
Дата публикации: 15.09.2009 08:35
Оценки: +552 / -590

Здравствуйте, через органы опеки и попечительства

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Евгений Бурый
Дата публикации: 12.01.2010 00:23
Оценки: +524 / -570

Поскольку в нормальной семье бюджет должен быть общим, поэтому тогда ты трать соответствующюю сумму на детей. Ей,конечно, не по вкусу будут твои приобретения и она сама начнёт делать покупки. но тогда её наряды тебе придётся оплачивать из своего кармана!

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Андрей Булыгин
Дата публикации: 09.08.2011 14:46
Оценки: +532 / -565

Сделай ставку алиментов минимальной и приобретай все что нужно для ребенка сам! Вот и будет все по честному =)

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Алексей Голенев
Дата публикации: 08.11.2010 03:11
Оценки: +580 / -543

Возьмите ребенка к себе а на нее подайте на алименты- вопрос будет решен.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Юлия Тараканова
Дата публикации: 24.02.2009 00:29
Оценки: +564 / -569

Закон не предусматривает контроля за тратой алиментов. Если ваша жена не работает по уважительной причине ( серьезно больна, в декрете,) или она домохозяйка и ее обеспечивает новый муж, то вы тут ничего не делаете. А если женщина просто не хочет работать и ведет аморальный образ жизни, например пьет, то нужно обратится в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района или в инспекцию по делам несовершеннолетних при ОВД, что бы ее привлеки по ст.ю5.35 КоАП рФ . То есть составили протокол по невыполнению родительских обязанностей. Такую семью возьмут на учет . Возможно это поможет. А если нет, то один выход - подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анастасия Лукашина
Дата публикации: 07.06.2011 06:18
Оценки: +586 / -533

Будте мужиком в конце концов.Вам никогда не понять женщину,которая одна воспитывает ребёнка и сколько средств уходит на маленького ребёнка,а уж сколько моральных и физических сил приходится отдавать....Что вы всё время считаете свои копейки мужики,что вы всё время жалеете для бывших жён???Вот поэтому и не живут с такими мелочными мужиками женщины.Заберите себе ребёнка и тогда посмотрим ,как вы "запоёте".

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Василий Березуцкий
Дата публикации: 18.01.2012 13:37
Оценки: +541 / -612

Никак.Алименты выплачиваются вашей БЖ на содержание ребёнка,а что она с ними будет делать и как станет тратить не ваше дело.Хоть пусть выкидывает их,вы не сможете помешать(((

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Тимур Мулла-Галеев
Дата публикации: 27.06.2010 17:59
Оценки: +557 / -620

а платите вы конечно тысяч десять не меньше, с чего бы вдруг такая буря в стакане воды, как бы бывшая жена не озолотилась с ваших денежек. ребенок голодный, раздетый, неухоженый? Она вся в золоте как рождественская елка ? тогда берите ребенка к себе , раз вы такой борец за права отцов.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Иван Кузьмин
Дата публикации: 08.07.2011 19:22
Оценки: +514 / -577

никак. Вы алименты платите - ваша совесть чиста. Остальное - ее дело

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анна Николаевна Клюева
Дата публикации: 14.06.2011 20:16
Оценки: +581 / -611

наверное очень большие алименты, если двое на них живут....алиментами вправе только мать распоряжаться, но если вы докажите что она наркоманка или алкашка, то тогда суд может обязать её сохранять чеки на все покупки, только я боюсь, что эти чеки будут превышать норму ваших алиментов)))

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни