|
|
могут мне отказать в увольнение по собственному желанию,если на меня выбита накладная и до конца она не погашенамогут мне отказать в увольнение по собственному желанию,если на меня выбита накладная и до конца она не погашена арегистрируйте заявление и через2недели уходите нет у работодателя просто появляется право в отдельном гражданском производстве через подачу искового взыскать все ваши долги но на увольнение это ни как не влияет Нет, такого права у Работодателя НЕТ. в силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.. таким образом, достаточно направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок трудовой кодекс не содержит.. По закону- нет. Вот только ЗП и расчетные ( компенсация отпускных в т.ч.) пойдут в погашение вашего долга по накладной. Но заявление об увольнении действительно необходимо отправить письмом с уведомлением, чтоб никто потом не сказал, что его не было- это во-первых. И во-вторых, то, чего боятся все работодатели- это чтоб была ваша подпись в книге регистрации трудовых. Поэтому вначале забираете трудовую полностью оформленную, проверяете, а потом расписываетксь в ее получении. По закону трудовую выдать работодатель обязан в течении не более 3-х дней, а вот с расчетными может повременить. Если не выдаст трудовую и Вы напишете в прокуратуру, то неприятности работодателю обеспечены. Источник: опыт нет конечно Работодатель обязан Вас уволить без каких-либо условий. |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |