Написала заявление на увольнение по собств.желанию,уже 3дня не подписывает руководитель,что делать по закону?

Опубликовал: Liza Dmitrieva
Дата публикации: 20.05.2011 01:30
Оценки: +469 / -432

Написала заявление на увольнение по собств.желанию,уже 3дня не подписывает руководитель,что делать по закону? Нарушается трудовой договор,произвол директора по многим статьям трудового кодекса.написала заявление уже 3дня директор не подписывает,имеет ли он право?На сколько мне известно,по истечению 14дней я могу быть свободна,но что делать .если факт существования заявления игнорируется?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Мария Кормщикова
Дата публикации: 14.11.2009 22:47
Оценки: +480 / -528

Если Вы заявление надлежаще зарегистрировали, то волноваться не надо. Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Надежда Сергеева
Дата публикации: 21.10.2009 13:55
Оценки: +497 / -510

Ему должны были присвоить входящий номер, у секретаря, в отделе кадров, где угодно. У вас должна быть копия (если уж совсем подстраховаться). Объясните начальнику, что вас не интересует, поставил он свою визу на нем или нет. По закону вы его предупреждаете, что через 14 дней вы не выходите на работу. А 14 дней это дается ему время, чтобы подготовить вам расчет (чтобы выдать его в ваш последний рабочий день, который и является днем увольнения) и подготовить вам замену ( ну это уже сугубо его проблемы). Так, что 14 дней - это не для вас отработка, это для него руководство к действию. А заявление он ОБЯЗАН зарегистрировать. Кстати, на заявлении должно стоять две даты : в тесте какого числа вы увольняетесь и под вашей подписью - дата подачи заявления. Между ними должно быть 14 дней.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Эдик Ярцев
Дата публикации: 30.01.2010 14:03
Оценки: +477 / -527

чую чо не чего ты нерегестрировала! пиши еще одно и досвидос через 14 дней как сказано выше. только с учетом пожеланий товарищей см. выше

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Юрий Карпов
Дата публикации: 07.04.2010 14:33
Оценки: +415 / -482

Направьте телеграмму с копией и с уведомлением о вручении (всё на телеграфе сделают) , в которой укажите что дополнительно к ранее поданному....(число) заявлению сообщаю о своем намерении уволиться с ...числа.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Денис Ичитовкин
Дата публикации: 02.07.2010 00:34
Оценки: +490 / -483

а вы заявление у секретаря зарегистрируйте. Сделайте себе копию с входящим №. Через 2 недели вы свободны.

Оценить ответ: +1 / -1

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни