|
|
должен ли индивидуальный предприниматель оплатить работнику при увольнении по собственному компенсацию за отпуск?
Опубликовал: Иринка [Не вЕрю в принцЕФ :)] Ганжела
Дата публикации: 18.08.2009 08:07 Оценки: +481 / -508 в инспекцию по труду. Должен Конечно должен, ведь Вы работали по трудовому договору. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Трудовой кодекс РФ для всех един. Конечно, обязан!!! должен. В инспекцию по труду вы обратится можете. Но из практики - будет скорее всего сказка о потеряном времени. Если зарплата белая - обращайте в суд, при этом вы можете воспользоваться не исковым, а приказным производством. Это быстрее и проще. Должен, ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ. Обратиться можно в инспекцию по труду, прокуратуру, суд. В суд важно не пропустить сроки ст. 392 ТК РФ. безусловно.. при увольнении оплачваются все неиспользованные отпуска.. В обязательном порядке, ведь Трудовой Кодекс еще никто не отменял. Обязательно обратитесь в Инспекцию по охране труда (иногда одно только упоминание о ней творит с работодателем чудеса) , работодатели боятся их проверок, как огня. Они Вам обязательно помогут. Желаю удачи! Источник: Личный опыт, ст. 140, 127 ТК РФ Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |