|
|
кто должен платить дородовые и послеродовые?государство конечно предприятие, а потом ему компенсирует Соц/страх если они отчитываются в соцстрах то ЧП должны вылатить Больница ОБЯЗАНА выдать вам б/л без разговоров, так как вы человек работающий. И нечего воду мутить. больничный по БиР оплачивают только работающим и только по месту работы и ни как иначе. больничный выписывается один, сразу на 140 календарных дней, пишется в нём "отпуск по беременности и родам" и оплачивается такой больничный в течение 10 дней со дня предъявления работодателю. а в больнице полную чушь говорят, больничный на соц.страх даже теоретически нельзя выписать, это будет не документ к оплате, а туалетная бумажка! фирма, если вы нормально официально оформлены, отказать в оплате не имеет права, а если откажет, то претензии в суде вы будете предъявлять работодателю, а не ФСС. Вы трудоустроены - вам положен больничный по БиР и не надо ничего выдумывать! Неработающим ФСС не оплачивает больничный по БиР замечательно Ольга про туалетную бумажку! Больничный должен оплачиваться на предприятии, но соцстрах восстанавливает только тем, кто делает отчисления! Видно у фирмы рыльце-то в пушку... Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |