|
|
Вопрос для знающих ответВопрос для знающих ответ Здравствуйте. Начну по порядку. В 2008 году я принял гражданство РФ в упрощенном порядке, как лицо без гражданства. Проживал я тогда в ПМР (Приднестровская Модавская Республика). Получил заграничный паспорт в Консульстве РФ в г.Тирасполь. Приехал в Москву, и, после прохождения всех процедур, получил внутренний паспорт гражданина РФ, в котором стоит штамп :"ВЫДАН ЗАГРАН.ПАСПОРТ....ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В МОЛДОВЕ". Сейчас временно зарегистрирован у своей пока ещё гражданской жены. Через 3-и дня мы официально зарегистрируем свой брак. Жена (будущая) проживает в муниципальной коммунальной квартире, и является ответственным квартиросъёмщиком одной из комнат. После регистрации в ЗАГСе жена хочет постоянно зарегистрировать меня на свою жил.площадь. Так вот и сам вопрос: Какие нужны мне документы для постоянной регистрации, кроме моего паспорта. Меня интересует - нужны ли листки убытия. У меня их нет. И как быть с военным билетом (мне 50 лет); в нём стоит штамп о принятии на учёт в Тираспольский военкомат. Какие могут быть "подводные камни". Заранее Вам благодарен. ваша прописка зависит от разрешения ДЖП и ЖФ так как комната не принадлежит вашей сожительнице, на праве собственности, даже если вы будите женаты, не факт, что вам дадут регистрацию, с 2005 года права только у собственников жилья и все! Вообще тока паспорт и паспорт принимающей стороны? Там пишут заявление и Вас регистрируют. А с военным билетом Вы уже в военкомате будете заниматься. Ведь туда тоже надо вставать на учет после регистрации. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |