Как начисляется пенсия за стаж в период с 1992 по 1996 года?

Опубликовал: Виталий Вахрамов
Дата публикации: 21.04.2009 17:34
Оценки: +437 / -460

Расчет ведёт собес. Туда сходите, вам пересчитают!

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Андрей stranger Добрянцев
Дата публикации: 12.10.2010 17:41
Оценки: +541 / -463

http://www.obzorzarplat.ru/servis/pensiy...

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Alexandr Levin
Дата публикации: 19.06.2010 04:30
Оценки: +491 / -591

Разумеется расчет страховой части пенсии производится с учетом деноминации. Собес здесь, правда, не при чем, поскольку занимается этим Пенсионный фонд РФ. Существует стойкое предубеждение, что для исчисления размера пенсии какие-то годы лучше, какие-то хуже. Это не совсем так, точнее, совсем не так. Дело в том, что для расчета страховой части трудовой пенсии без фиксированного базового размера учитывается заработная плата до 01.01.2002г., т.е. до вступления в силу нового пенсионного законодательства, после этой даты расчет размера страховой части пенсии ведется не из заработной платы, а из страховых взносов. При этом учитывается заработная плата за 2000-2001г.г либо за любые 60 месяцев (5 лет) подряд до указанной даты. Заработная плата учитывается не в абсолютном выражении, а рассчитывается ее отношение к заработной плате по стране за тот же период. Максимально возможная величина отношения заработков- 1,2, для "северян" до 1,9 в зависимости от районного коэффициента. Поэтому берете свою зарплату за указанный промежуток и делите на среднюю зарплату по стране за тот же период (официальную таблицу средней заработной платы по стране сейчас вышлю). Если больше, чем 1,2, то можно не суетиться, если меньше, то нужно попробовать другую зарплату. А для начала нужно взять свои паспорт и свидетельство пенсионного страхования и обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства. С 1998 года работодатели отчитываются в ПФР, если в 2000-2001г.г. человек работал и имел хорошую зарплату, т.е. отношение было больше 1,2, то справка о зарплате и вовсе не нужна, зарплата будет учтена по имеющимся данным. Источник: Работа в органах Пенсионного фонда РФ, Федеральный закон от 17.12.2001г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ред. от 27.12.2009г.)

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Anna Ru
Дата публикации: 19.03.2009 20:04
Оценки: +571 / -497

что такое "низкий коэффициент"?Значит Ваша зарплата была невысокой! коэффициент -это зарплата пенсионера делится на ср.зарплату по стране за ТОТ же период. Если получается меньше 1.2-зарплата невыгодна. Возьмите другие годы Источник: работа в ПФ

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни