|
|
Здравствуйте.Вопрос внутри!Здравствуйте.Вопрос внутри! Здравствуйте. Подскажите пожалуйста-Мы с сестрой,прописаны вдвоём в приватизированной квартире,в которой помимо нас проживает еще наша мать(она прописана вдругом городе).Имеет ли она какую-нибудь долю на неё? нет, право собственности оформлено на вас и сестру. Сильно сомневаюсь, то есть не имеет. Вопрос не понятен, квартира-то на кого приватизирована? Если только на Вас и сестру, то мать не имеет в ней доли, читайте свой договор приватизации. По договору приватизации кто собственник долей, на кого было оформлено право собственности? если мама не проживала на момент приватизации и не была зарегистрирована в данной квартире, у нее доли быть не может, если проживала, приватизировали, а потом уехала, то может быть доля Если ваша мать не участвовала в приватизации, а была в квартиру прописана после приватизации, то она никакой доли в собственности не имеет. Мама может иметь долю в квартире только в том случае если она участвовала в приватизации, и её право зарегистрировано в Росреестре. Однако если мама отказалась от приватизации в вашу с сестрой пользу, то мама сохраняет права пожизненного проживания в этой квартире, независимо от того является она собственницей или нет, а так же даже если вы продадите эту квартиру она своё право пользования не утратит. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |