|
|
нужна помощь юриста - практикане верю Если А отказался от исковых требований к Б в полном объеме Вы ничего не сможете сделать. А также повторно подать иск по тому предмету. Надо искать процесуальные нарушения. Оспорить мировое соглашение у вас не получиться. Мировое соглашение оспаривается только в том случае, если оно принято с нарушением процессуальных норм: судья применил не ту статью, или не разъяснил вам последствичя утверждения мирового соглашения, либо по материальным основаниям, т.е. когда сама суть мирового соглашения нарушает права обной из сторон,даже если эта сторона согласна на такое нарушение судья не имеет права утверждать такое мирове соглашение,. В вашем же случае нарушения никкаких прав не произшло. А получил деньгт от Б., а по сути мирового соглашения от процентов отказался - это его право, он его реализовал, какие могут быть прензии к судье. б. полностью отказался от иска, тоже его право. Заведомо кабального или нарушаюшего права положения я не увидел. Если будете оспаривать данное мировое соглашение другой стороне достаточно заявить о злоупотреблении правом с вашей стороны и вам откажут. Да и без такого заявления, отказ будет точно. Раз надо - пишите частную жалобу на определение суда, какие пробелмы? опечатки исправляются путем подачи заявления, ошибки по существу - жалобой в установленный срок. в определениии суда об утверждении мирового соглашения должны содержаться условия, на которых договорились помириться стороны - согласно тексту мирового соглашения, составленного сторонами, или распорядительными действиями сторон, занесенными в протокол судебного заседания. возьмите дело для ознакомления и изучите. хотя, если я правильно поняла, "р- р задолженности Б. пред А. определяется ХХХХ руб, каклвую Б. оплачивает А. ХХ. ХХ. 2011 г. " и есть ваша компенсация и проценты в твердой сумме, которую вы получите от ответчика Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |