|
|
девушка пошла с пинчером нарезать травы хомячку ножичек мал китайский брелок напали 3парн одного поцарапала хотят садить
Опубликовал: Анастасия mademoiselle Пустовских
Дата публикации: 12.12.2009 12:02 Оценки: +512 / -538 Так им и надо пусть посидят Они безоружные были? Это могут инкриминировать как превышение самообороны... Хотя если судья нормальный то должен оправдать... Все зависит от собранных улик и доказательств... не посадят Не переживай - ты же оборонялась от группового нападения - реально воспринимая опасность своей жизни и здоровью. Удачи. А что пинчер, наблюдал? В части 1 ст.37 УК говорится: "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны." Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства. Посягательство должно быть действительным, т.е. совершенные в состоянии необходимой обороны действия тогда устраняют общественную опасность совершенного, когда обстоятельство было реальным, существующим в действительности, а не только в воображении субъекта. Собачка-то что уснула?) Не переживайте, сажать никто не будет, поскольку максимум, что здесь усматривается - это ст. 116 УК РФ, за которую даже лишение свободы не предусмотрено. Если и направят уголовное дело в суд, то миритесь с потерпевшим в суде, пусть он заявляет ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, только вам нужно будет извинится и загладить причиненный ему ущерб, удачи) Странновато, конечно, слышать, что оборонявшуюся от трёх жлобов бабу ещё и садить собираются. Что-то здесь не так, как Вы нам представляете. Хороший вопрос и главное, что понятен. Поговорите с "пинчером". Может он даст свидетельские показания? Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |