девушка пошла с пинчером нарезать травы хомячку ножичек мал китайский брелок напали 3парн одного поцарапала хотят садить

Опубликовал: Анастасия mademoiselle Пустовских
Дата публикации: 12.12.2009 12:02
Оценки: +512 / -538

Так им и надо пусть посидят

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Лиза Богдалова
Дата публикации: 03.08.2011 15:36
Оценки: +460 / -507

Они безоружные были? Это могут инкриминировать как превышение самообороны... Хотя если судья нормальный то должен оправдать... Все зависит от собранных улик и доказательств...

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Стас Наривончик
Дата публикации: 25.03.2009 08:00
Оценки: +598 / -553

не посадят

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анджалина Штоли
Дата публикации: 20.02.2011 17:29
Оценки: +572 / -525

Не переживай - ты же оборонялась от группового нападения - реально воспринимая опасность своей жизни и здоровью. Удачи.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Васильев Игорь
Дата публикации: 25.03.2009 14:06
Оценки: +604 / -629

А что пинчер, наблюдал?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Марина Лифатова
Дата публикации: 18.09.2010 11:58
Оценки: +513 / -566

В части 1 ст.37 УК говорится: "Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, т.е. при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны." Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства. Посягательство должно быть действительным, т.е. совершенные в состоянии необходимой обороны действия тогда устраняют общественную опасность совершенного, когда обстоятельство было реальным, существующим в действительности, а не только в воображении субъекта.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Александр Белинский
Дата публикации: 30.07.2009 15:05
Оценки: +582 / -499

Собачка-то что уснула?) Не переживайте, сажать никто не будет, поскольку максимум, что здесь усматривается - это ст. 116 УК РФ, за которую даже лишение свободы не предусмотрено. Если и направят уголовное дело в суд, то миритесь с потерпевшим в суде, пусть он заявляет ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, только вам нужно будет извинится и загладить причиненный ему ущерб, удачи)

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Елена Абраменко
Дата публикации: 22.08.2011 08:17
Оценки: +510 / -568

Странновато, конечно, слышать, что оборонявшуюся от трёх жлобов бабу ещё и садить собираются. Что-то здесь не так, как Вы нам представляете.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Михаил veRa Захваткин
Дата публикации: 02.05.2009 22:19
Оценки: +484 / -633

Хороший вопрос и главное, что понятен. Поговорите с "пинчером". Может он даст свидетельские показания?

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни