|
|
кто силен в юридических вопросах подскажите пожалуйста !!!вопрос внутри!Сначала надо оформить дом, и потом вам лучше уговорить брата продать дом и разделить деньги пополам...если вы будете продавать свою часть, вам придется делать второй вход, вторую кухню и т.д. вообщем это настоящий геморой. Успехов Вам) Мария, до момента получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство и регистрации в регистрационной палате полученного наследства, собственностью его, считать мягко говоря, не корректно. Поэтому, до момента регистрации вашей доли наследства, продать его Вы не сможете. Вы, как один из наследников, можете обратиться к нотариусу. Он может истребовать необходимые документы у вашего брата, однако, гораздо проще обратиться с данным вопросом в милицию. Даже зафиксированный отказ милиции помочь Вам, будет являться основанием для дальнейшего обращения в органы прокуратуры или в суд. Затягивать со вступлением в наследство не стоит. Это грозит проблемами с Законом . Удачи Вам мария мария, если вы до сих пор не оформли у нотариуса свидетельство о праве на наследство - идите к нему одна и вам всё выдадут, если вы вовремя заявление написали, потом идете в регцентр и оформляете свидетельство о праве собственности на 1/2 долю права собственности, далее продаете свою долю путем дарения (шоб не спрашивать никого). если срки пропустили - идите к юристу, через суд оформите. Прочитайте также: |
Наш адрес:155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5Наш телефон:35-93-39Время работы:Пн. - Чт. 9:00-19:00Пт. 9:00-18:00 Сб.- Вс. выходные дни |