кто силен в юридических вопросах подскажите пожалуйста !!!вопрос внутри!

Опубликовал: Славеня Беглецов-Курехин
Дата публикации: 11.06.2009 07:30
Оценки: +463 / -513

Сначала надо оформить дом, и потом вам лучше уговорить брата продать дом и разделить деньги пополам...если вы будете продавать свою часть, вам придется делать второй вход, вторую кухню и т.д. вообщем это настоящий геморой. Успехов Вам)

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анна Асташкина
Дата публикации: 24.07.2011 04:23
Оценки: +507 / -514

Мария, до момента получения у нотариуса свидетельства о праве на наследство и регистрации в регистрационной палате полученного наследства, собственностью его, считать мягко говоря, не корректно. Поэтому, до момента регистрации вашей доли наследства, продать его Вы не сможете. Вы, как один из наследников, можете обратиться к нотариусу. Он может истребовать необходимые документы у вашего брата, однако, гораздо проще обратиться с данным вопросом в милицию. Даже зафиксированный отказ милиции помочь Вам, будет являться основанием для дальнейшего обращения в органы прокуратуры или в суд. Затягивать со вступлением в наследство не стоит. Это грозит проблемами с Законом . Удачи Вам

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Хухка Юля
Дата публикации: 10.10.2010 04:13
Оценки: +492 / -536

мария мария, если вы до сих пор не оформли у нотариуса свидетельство о праве на наследство - идите к нему одна и вам всё выдадут, если вы вовремя заявление написали, потом идете в регцентр и оформляете свидетельство о праве собственности на 1/2 долю права собственности, далее продаете свою долю путем дарения (шоб не спрашивать никого). если срки пропустили - идите к юристу, через суд оформите.

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни