Имеет ли право муж на квартиру, если квартира по завещанию от бабушки передана внучке, муж в этой квартире не прописан.

Опубликовал: Серафима ♥ Гросс
Дата публикации: 13.08.2010 18:07
Оценки: +491 / -617

Имеет ли право муж на квартиру, если квартира по завещанию от бабушки передана внучке, муж в этой квартире не прописан.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Ильдар Крюков
Дата публикации: 01.01.2010 22:30
Оценки: +535 / -542

не светит

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Роман Михайлович Романов
Дата публикации: 23.10.2011 15:53
Оценки: +575 / -568

права по наследованию только у того, кому перешло наследство. никаких 50% совместно нажитого...или типа того.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Михаил Гречкин
Дата публикации: 17.12.2009 13:14
Оценки: +507 / -560

Право имеет только внучка, даже если ей 1 день от роду.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Владимир Владимирович Тишин
Дата публикации: 05.09.2011 14:20
Оценки: +560 / -522

не имеет, ваша дочь имеет все права на эту квартиру!

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Анна Бутковская
Дата публикации: 03.12.2010 19:23
Оценки: +502 / -551

Это смотря чей муж.. Если бабушкин, - то 50% его доли как от совместно нажитого с бабушкой имущества + 25% - как обязательная доля для нетрудоспособного наследника 1 очереди.. Если же - внучкин (муж) - то пусть губы не раскатывает.. Квартира бабушки стала частной собственностью внучки по праву наследования, разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ, и прописан там муж или нет - никакого значения уже не имеет...

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Яна Жучина
Дата публикации: 16.05.2010 10:40
Оценки: +512 / -504

В суде правомерность завещания запросто можно оспорить, при помощи грамотного и опытного адвоката, которому муж заплатил бы хорошие гонорары. И судебное рассмотрение дела (по результатам вышеперечисленных усилий) было бы переключено уже совсем в другое "русло" = кому, вопреки тексту оспоренного завещания, какая доля имущества причитается, из членов семьи. Просьба также отделить мух от котлет, т.к. регистрация в районном органе МВД по месту основного проживания - это одно, а имущественные права на недвижимость - это совсем другая "история". В итоге, даже быв прописан в другом месте, но проживав в том доме, человек, заботившийся фактически о престарелом авторе "Завещания", кормивший его и вносивший свой вклад в оплату коммунальных платежей того жилища, в ремонт его и наклейку новых обоев, замену сантехники и труб отопления, если все эти факты он надлежащим образом сумеет доказать, а грамотный адвокат и будет грамотен, если пояснит ему, КАК это сделать, то той внучке не дадут, конечно, вообще "от ворот поворот" по результатам растянувшихся на многие годы судов, но достанется ей, к примеру, в силу её 3-летнего возраста, краник от смесителя на кухне - в собственность, а тому, кто права свои сможет и доказать, и отстоять (за вознаграждение лиц, принимающих решение), тому и достанется удовлетворение его мечтаний и помыслов). А потом он пойдёт в РОВД и оставит там соответствующее заявление, с письменного согласия всех совершеннолетних, также зарегистрированных в том жилище в данном РОВД.

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни