Про получение денег со счета в банке от 14 до 18.

Опубликовал: Nadechka Podlesnaya
Дата публикации: 03.06.2009 06:31
Оценки: +784 / -793

Про получение денег со счета в банке от 14 до 18. В Сбербанке на имя несовершеннолетнего открыт счет. Сотрудница сего банка сказала, что просто так их не получить - надо идти в органы опеки и попечительства, где надо получить разрешение на снятие денег родителем (опекуном) несовершеннолетнего. Но вот курьез: в том же самом банке на имя того же несоверш. открыли карту и договор банковского обслуживания. Теперь этот несовершеннолетний может безо ввсяких препятствий, через Интернет перевести деньги с книжки на карту и получить их. Как такое могет быть? Для чего тогда нужны эти органы опеки? Что они могут сделать, если не принести в зубах отчет по использованию этих денег?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Viktoria Sergeevna
Дата публикации: 08.10.2011 17:13
Оценки: +826 / -846

Извините, но за тем, что делает в интернете несовершеннолетний дложны следжить его родители (опекуны), на них лежитт ответственность.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Артём Коробейко
Дата публикации: 09.10.2011 18:04
Оценки: +814 / -829

С книжки на карту через интернет нельзя ничего перевести, и даже не с каждой карты можно. В вопросе неполная информация. Счет кто открыл - сам несовершеннолетний, кто-то другой? А на карту что должно перечисляться - заработок, пособия какие-то? Это имеет значение ГК РФ 1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. 2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя: 1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами; 2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности; 3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими;

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни