в суд.мед.экспертизу предоставлены документы: карта с поликлиники, куда было обрыщение по поводу плохого зрения на один

Опубликовал: Антон *Год_в_"Алмазе"* Байков
Дата публикации: 12.04.2009 06:15
Оценки: +886 / -774

судебно-медицинский эксперт никогда не дает юридическую оценку... он эксперт в области медицины... он может либо подтвердить, либо опровергнуть доводы врачей из больницы о состоянии глаза. Выводы об основаниях возбуждения уголовного дела делает исключительно следователь.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Наталья Артемьева
Дата публикации: 19.04.2011 12:37
Оценки: +846 / -782

суд. мед. эксперт лицо не заинтерисованное, сформулируйте вопрос четче, почему произошла травма - дтп, драка, на работе и т.д., и чего вы хотите, если нет основания для возбуждения уг. дела, то есть вероятность взыскание вреда здоровью через гражданский или мировой суд, всё зависит от цены иска.

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: Nataliay Usmanova
Дата публикации: 07.10.2011 08:34
Оценки: +869 / -1013

А в заключении СМО определена степень тяжести нанесенных телесных повреждений? Было написано о чего произошла травма, обычно пишется: от удара тупым предметом?

Оценить ответ: +1 / -1
Опубликовал: гоша петров
Дата публикации: 08.11.2010 05:07
Оценки: +859 / -780

Возможно, что Вы ведете речь не о заключении эксперта, а о постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Я полагаю, что оно было вынесено органом дознания в связи с тем, что акт судебно-медицинского освидетельствования (СМО) не получен, и степень тяжести вреда здоровью на данный момент не известна, в связи с чем принять решение о возбуждении дела не представляется возможным, а срок проведения проверки истек. В таком случае надзирающий прокурор отменит данное постановление как незаконное и направит материал на дополнительную проверку и установит срок, в ходе которой нужно будет получить акт СМО и принять решение в соответствии с законом. Думаю решение буде однозначное - уголовное дело, как минимум по ст. 116 УК РФ.

Оценить ответ: +1 / -1

Прочитайте также:

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни