Книга учета трудовых договоров

Книга  регистрации и учета трудовых договоров используется для фиксации фактов подписания трудовых договоров с сотрудниками, а так же последующих изменений в них. В книге  учета трудовых договоров указываются порядковый номер записи, фамилия, имя, отчество лица, с которым заключается договор, должность, дата заключения трудового договора, его номер, срок его действия, дата прекращения трудового договора, личная подпись работника.

Книга учета трудовых договоров ведется сотрудником кадровой службы предприятия с целью регистрации и учета трудовых договоров с наемными работниками, а так же для фиксации и оперативного поиска сведений по трудовым договорам, заключенным с работниками предприятия.
Книга учета договоров позволяет получить следующие сведения:

  • количество состоящих на хранении трудовых договоров - в целом и в рамках учетного периода времени;
  • количество заключенных, истекших, измененных и расторгнутых трудовых договоров - в целом и в пределах учетного периода времени;
  • среднюю продолжительность действия трудового договора.

При небольшом объеме подлежащих хранению трудовых договоров в книге может вестись учет письменных соглашений об изменении  условий трудовых договоров, а также иных видов договоров, заключаемых с работниками предприятия.

Сотрудник, получивший договор о материальной отвественности  и трудовой договор, расписывается о получении в книге регистрации. Наличие  такой записи, зафиксированной в книге, работодатель при необходимости всегда сможет доказать, что служащему данные документы были выданы на руки


Файл: Скачать kniga-ucheta-trudovih-dogovorov.doc
Загрузил на сервер: Мари Птица (04.03.2010 в 23:24)
Файл скачали: 19 раз.

Наш адрес:

155383, г. Омск, ул. Строителей, д. 5

Наш телефон:

35-93-39

Время работы:

Пн. - Чт.   9:00-19:00
Пт.   9:00-18:00
Сб.- Вс. выходные дни